Воскресенье, 19.05.2024, 01:28

План профилактических мероприятий 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей!»

Итоги первого этапа «Декады дорожной безопасности детей»

С 13 по 23 марта 2017г. в рамках плана комплексных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Иланском районе на 2016-2017 учебный год, в детском саду стартовал 1 этап «Декады дорожной безопасности детей». В рамках «Декады дорожной безопасности детей!» разработан план и проведены профилактические мероприятия во всех возрастных группах детского сада.

Во второй младшей группе 14 марта прошло занятие "Как транспорт людям помогает"

Используя интерактивное оборудование, музыкальный руководитель Чуркина Г.В.,

провела  с детьми старшей группы развлечение по ПДД "Автостоп"

Викторина по ПДД "Перекрёсток знаний"прошла в первой старшей группе

Спортивный досуг "Дорожные старты"в двух подготовительных группах

провела инструктор по физической культуре Леготина И.В.

Во второй старшей группе дошкольники знакомились с правилами движения

на мероприятии "Дорога не терпит шалости"

В средней группе на интегрированном занятии "Правила дорожного движения - правила жизни"

ребята изготовили жезл полицейского для применения его в сюжетно-ролевой игре

План профилактических мероприятий  пятого этапа "Декады дорожной безопасности детей!"

Мастер-класс "Изготовление светоотражающего элемента для одежды ребёнка"

10 января  инспектор по пропаганде ОГИБДД Лесунова Ольга Александровна провела с детьми подготовительных групп мастер-класс по изготовлению брелоков со светоотражающими элементами. Ольга Александровна рассказала о необходимости обязательного ношения светоотражающих элементов на одежде, в целях безопасности на дорогах, в вечернее время.

Во второй младшей группе, 27 декабря, Валентина Геннадьевна Есякова, знакомила детей  с правилами дорожного движения используя игру «Грамотный пешеход».

27 декабря в средней группе проходила сюжетно-дидактическая игра с использованием макета светофора «Красный, желтый, зеленый» под руководством воспитателя Эккерт Ольги Сергеевны.

Спортивная разминка с применением технологии степ - аэробика «Весело шагай - дорожные правила изучай!» проводилась инструктором по физической культуре Леготиной Ириной Валерьевной в  течение пятого этапа «Декады дорожной безопасности детей».

26 декабря воспитатель Сухарькова Наталья Михайловна в старшей первой группе  «Ромашки» провела викторину по ПДД «В стране безопасности».

В старшей второй группе 23 декабря воспитатель Примакина Анастасия Николаевна провела Игру-путешествие по правилам дорожного движения «Улица и пешеход».

Музыкальное занятие по ПДД «Дед мороз предупреждает!»  в старшей первой группе прошло 22 декабря. Галина Владимировна, при работе с дошкольниками, умело сочетала  логоритмические упражнения и правила движения.

21 декабря во второй подготовительной группе «Далматинцы» в рамках плана мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, прошла интеллектуальная игра «Знают правила друзья – значит, знаю их и я».

С 21 декабря в детском саду стартовал пятый этап «Декады дорожной безопасности детей», в первой  подготовительной группе  прошло мероприятие «Калейдоскоп дорожных знаков», с инспектором ОГИБДД Лесуновой Ольгой Александровной.